Парад детских колясок

1 августа 2014

До юбилей любимого города остался всего месяц. Подготовка к празднику идет полным ходом: преображаются улицы и дома, ремонтные работы идут в парке культуры и отдыха: там уже отремонтировали сцену, сейчас специалисты трудятся над обновлением скульптуры Детям Севера. Работники культуры по традиции готовят для горожан большую развлекательную программу. Ну а сами муравленковцы готовятся к одному из наиболее зрелищных и ярких мероприятий — параду колясок.

Парад детских колясок - мероприятие яркое и массовое: в разные годы в нем принимали участие от 40 до 70 муравленковских семей. Коляски, оформленные в виде сказочной кареты, диковинного цветка, нефтяного станка-качалки - чего только за эти три года не увидели жители города! Свои шедевр участники конкурса творили в рамках заявленных номинаций. В году их фантазии и творчеству организаторы дают полный простор.

Принципиальное отличие конкурса 2014 года - это то, что вообще не будет никаких номинаций, то есть участники конкурса могут самостоятельно выбрать образ, в котором они должны украшать коляску, и декоративное оформление ее может быть выражено в любой форме, объеме. Тем, кто подает заявки на участие в параде в этом году, предлагают воспользоваться еще одним бонусом. В учреждениях культуры можно будет взять напрокат костюмы для всех членов семьи и абсолютно бесплатно.

Еще один приятный сюрприз для участников в этом году подготовили спонсоры мероприятия. Денежный приз достанется каждой семье, вне зависимости от того, займет она призовое место или нет.

Заявки от желающих принять участие в параде колясок будут принимать в управлении соцзащиты населения города вплоть до 30 августа. Так что у муравленковцев еще есть шанс подумать, решиться и достойно подготовится к этому зрелищному мероприятию.

Надежда Дёминова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер