Подготовка к выборам

21 июля 2014

Делегаты двадцать третьей конференции регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», которая прошла в Тюмени, выдвинули кандидатом на предстоящие в сентябре выборы губернатора Тюменской области Владимира Якушева. В голосовании участвовали 142 человека, представляющие 26 местных отделений, в которых насчитывается 20342 члена партии. Кандидата от партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» тайным голосованием выбирали из трех претендентов - врио главы Тюменской области Владимира Якушева, заместителя председателя Тюменской областной Думы Геннадия Корепанова и первого заместителя председателя Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа Николая Яшкина. За кандидатуру Владимира Якушева проголосовал 141 делегат, один голос получил Николай Яшкин. Владимир Якушев в своей программе обозначил перспективы развития региона до 2020 года. В первую очередь, это дальнейший рост экономики и индустриализация области. Привлечение инвестиций, создание новых рабочих мест. Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин и партийцы единодушно поддерживают решение о выдвижении кандидатуры Владимира Якушева на должность губернатора Тюменской области. Выборы Губернатора Тюменской области состоятся в единый день голосования - 14 сентября. Свои кандидатуры на этот пост заявили: представитель от КПРФ Павел Дорохин, от ЛДПР - Михаил Селюков и от «Справедливой России» - Владимир Пискайкин.

Предвыборная гонка обещает быть напряженной. Голосовать за кандидата на пост Губернатора Тюменской области будет весь Ямал и Югра.

ИГОРЬ ГОРЕЛИК, заместитель начальника избирательной комиссии ЯНАО: « Между органами власти подписаны соглашения по разным видам деятельности, и мы уже давно как три брата, как три добрых соседа друг другу помогаем во всех отношениях.»

Строительство. Транспорт. Культура. Подготовка кадров. Трудно назвать направления, по которым регионы не развивались бы вместе. Уже десять лет существует программа о сотрудничестве трех северных территорий - документ сложнейший и по-своему уникальный. На совместные проекты субъектами уже направлены сотни миллиардов рублей. А еще есть программы переселения, развития сельского хозяйства и другие. Политологи считают - участие ямальцев в выборах губернатора Тюменской области и депутатов областной думы - не простая формальность. От этого зависит, будут ли в дальнейшем три соседних территории - Ямал, Югра и Тюменская область двигаться вместе.

Активная подготовка к предстоящим выборам идет в Муравленко. ТИК сформированы 10 участковых избирательных комиссий. Они расположатся в учреждениях культуры и образования. В этом году в выборное законодательство возращено досрочное голосование. Горожане, которые по тем или иным причинам не смогут проголосовать в день выборов, могут прийти на избирательные участки с третьего по тринадцатое сентября. Сами выборы Губернатора Тюменской области состоятся 14 сентября.

Светлана Грачева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер