Будь здоров!

21 мая 2014

Профилактическую акцию, направленную на привлечение внимания населения к собственному здоровью, провели в поликлинике по обслуживанию взрослого населения.

По данным медицинской статистики, на сегодняшний день на диспансерном учете у врачей-терапевтов состоят более 3 тысяч горожан. Две трети из них страдают повышенным артериальным давлением и высоким уровнём холестерина - это факторы риска развития артериальной гипертензии. И с каждым годом количество таких больных увеличивается.

В ходе акции специалисты отделения медицинской профилактики городской больницы раздавали пациентам памятки о здоровом образе жизни и основных показателях здоровья, за которыми необходимо следить постоянно. Напомнили, что артериальная гипертония является одной из наиболее частых причин инфарктов, инсультов и главной причиной сосудистых заболеваний мозга.

Так же в этот день все желающие смогли бесплатно пройти экспресс-тестирование и узнать уровень холестерина в крови. Но такой возможностью за время проведения акции воспользовались лишь около 10 посетителей поликлиники. У половины обследованных, по словам докторов, показатели холестерина превысили допустимую норму.

Надежда Деминова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер