Автозимники закрываются

14 апреля 2014

Сегодня закрыт проезд по ледовой переправе через реку Надым для всех видов транспортных средств. «В связи с резким потеплением появилась вода на проезжей части. Дорожникам остается только ждать минусовой температуры. Но прогнозы говорят о том, что весна уже наступила. Сейчас вся нагрузка приходится на понтонно-мостовую переправу», - отметили в надымской дорожной дирекции. Наплавной мост через реку Надым готов принять автотранспорт массой до 30 тонн в круглосуточном режиме.

На ледовой переправе через Обь также произошли изменения в тоннаже. Сегодня проезд по трассе открыт для автомобилей массой до 25 тонн. Снизился тоннаж и на автозимнике «Уренгой – Красноселькуп» - через КПП допускаются только полноприводные авто массой до 3,5 тонн.

Для безопасности пользователей дорожники ограничили проезд по трем автозимникам. На сезонных трассах «Салехард – Надым», «Лабытнанги – Мужи – Азовы – Теги» и «Аксарка – Салемал – Панаевск – Яр-Сале» установлено «весеннее расписание». Так, с 08:00 до 20:00 часов допускаются автомобили высокой проходимости общей массой до 3,5 тонн. В вечерние и ночные часы с 20:00 до 08:00 путь открыт для полноприводных авто массой до 30 тонн.

Учитывая прогнозы синоптиков, которые обещают наступление устойчивых положительных температур в округе на этой неделе, дорожники готовятся к постепенному закрытию сезонных трасс.

В связи с изменчивыми погодными условиями специалисты дорожной дирекции округа рекомендуют пользователям зимних автодорог следить за ситуацией на маршрутах по телефонам единой диспетчерской службы: 8-902-827-73-81 (круглосуточный) и 8 (34922) 4-03-90 (в рабочее время). Информацию о состоянии автодорог общего пользования окружного значения можно узнать по телефону в Салехарде 8 (34922) 7-16-66.

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер