Под контролем

10 апреля 2014

Все обращения, поступающие в исполком местного отделения партии «Единая Россия» даже по телефону, будут поставлены на партийный контроль.

На заседании, которое состоялось 3 апреля под председательством секретаря местного отделения партии Хизри Алхаматова, выработан алгоритм действия, созданы рабочие группы по направлениям «ЖКХ» и «Здравоохранение» с включением в них как общественных контролеров, так и специалистов. К примеру, обратился человек по поводу показаний приборов учета… И этот один-единственный вопрос проработают с участием ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний – в рамках действующего законодательства. Разберутся компетентно, ответят на вопрос конкретно.

Конечно, в городе уже работают телефоны горячих линий, проходят встречи с трудовыми коллективами и с жителями микрорайонов города... В местном отделении Всероссийской политической партии «Единая Россия» приняли новый формат работы с обращениями граждан. «Если у людей есть проблемы, их надо решать. Будем помогать жителям города разбираться в каждой проблемной ситуации и пытаться решить ее. Звонить можно по телефону 23-3-43», - сказал Хизри Алхаматов.

Что ж, если вспомнить рейды «Народного контроля», обследование домов на предмет правдивости показаний общедомовых счетчиков, строгий мониторинг цен на лекарственные препараты, то можно быть уверенными, что и отработка рабочими группами каждого сигнала от людей будет результативной.

Кстати, уже на первом, организационном, заседании среди других прорабатывалась и тема из сферы ЖКХ, посвященная индикаторным пломбам, которые помогут контролировать правильные показания общедомовых счетчиков. Тема актуальная, поэтому наша газета подробно расскажет об этом в ближайших номерах.

Источник: Вера Золотова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер