Студенческая весна приходит на Ямал

14 марта 2014

Начинается прием заявок для участия в окружном фестивале «Ямальская студенческая весна» - 2014, который пройдет с 28 апреля по 4 мая на базе оздоровительного учреждения Тюменской области. Фестиваль является этапом Всероссийской программы «Российская студенческая весна» - единственной в стране программы поддержки и развития студенческого творчества.

Ямало-Ненецкий автономный округ присоединился к всероссийскому студенческому фестивальному движению в 2009 году, но уже заявил о себе как одном из самых творческих регионов. Так, в 2009 году в фестивале приняли участие девять ямальцев и по итогам участия – 55 место. В 2011 году делегация состояла из 33 человек и заняла 13 место. В 2012 году в финальном этапе программы приняла участие делегация из 65 человек и удостоилась 4 места, и, наконец, в 2013 году Ямал представляла одна из самых многочисленных делегаций – 85 человек, которая стала лауреатом 3 степени самого сложного направления – «Региональные программы» и заняла 4 место в общекомандном зачете. Ежегодно ямальцы становятся лауреатами направлений всероссийского фестиваля и номинируются на премию Президента РФ в рамках национального проекта «Образование».

Развитие получает и окружной фестиваль «Ямальская студенческая весна». Конкурные испытания проходят по шести основным направлениям: театральное, танцевальное, музыкальное, оригинальный жанр, журналистика, мультипрограммы. В мероприятии могут принять участие студенты образовательных учреждений в возрасте до 25 лет. Жюри фестиваля будет представлено ведущими деятелями искусств и культуры России – членами экспертной комиссии всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна».

По итогам окружного фестиваля будет сформирована делегация, которая будет представлять Ямал на Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна» в Тольятти 15-20 мая.

По вопросам участия можно обращаться к Ирине Карих, методисту отдела организации и проведения массовых молодёжных мероприятий государственного бюджетного учреждения ЯНАО «Окружной Молодёжный Центр», тел. (34922) 3-33-79, 89821630535, e-mail: studvesna.yamal@mail.ru.

Для того чтобы принять участие в окружном фестивале «Ямальская студенческая весна», необходимо обратиться в органы по делам молодёжи муниципального образования. 

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер