Сезонное недомогание

21 февраля 2014

Уровень заболеваемости ОРВИ в нашем городе ниже прошлогодних показателей. За три недели количество горожан, которым был поставлен диагноз ОРВИ, незначительно увеличилось, но случаев заболевания гриппом не было.

Как нам сообщили в городской больнице Муравленко, за последнюю неделю (с 7 по 13 февраля) было зарегистрировано всего 365 случаев обращения жителей в медицинские учреждения с признаками простудных заболеваний. В детскую поликлинику за консультацией обратились 303 пациента. Больше половины из них – дети, посещающие образовательные учреждения.

Количество заболевших ОРВИ в феврале нынешнего года почти в два раза ниже прошлогодних показателей за этот же период. Для сравнения, за вторую неделю февраля 2013 года в медицинские учреждения обращались 643 человека с признаками простуды, в том числе 486  детей. «Это результат вакцинации, которая в этом году в Муравленко прошла успешно. Вакцина, закупленная для населения нашего города, была использована на 100 процентов», – отметил Олег Казаков, главный врач ГБУЗ ЯНАО «Муравленковская городская больница».

Источник: Анастасия Салдияркина

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер