Василий Быковский награжден грамотой «Российского Фонда Культуры»

7 ноября 2008
29 октября 2008 года Василий Алексеевич Быковский награжден грамотой «Российского Фонда Культуры» за многолетнее служение культуре, личный вклад в сохранение и развитие духовных и культурных традиций Отечества.
 
«Российский Фонд Культуры» – крупнейшая неправительственная организация Российской Федерации, способствующая сохранению и развитию отечественной культуры, осуществляющая творческую, финансовую и организационную поддержку инициатив граждан и организаций в области культуры, искусства, науки и образования.
 
Грамоту привезла в наш город вице-президент Фонда Лариса Владимировна Назарова и вручила ее Василию Алексеевичу Быковскому на сцене городского ДК «Украина» на торжественном концерте, посвященному Дню народного единства.
 
Кроме того, лично от президента «Российского Фонда Культуры», сценариста, актера и режиссера Никиты Сергеевича Михалкова, Василию Быковскому подарен сборник фильмов, который именитый режиссер выпустил к своему творческому юбилею.
 
Как отметила Л.В. Назарова, в Фонде очень ценят В.А. Быковского как талантливого литератора, писателя и как человека, который хочет сделать для своего города как можно больше и лучше.
 
 Наш город сотрудничает с Российским Фондом культуры уже около 10 лет. В октябре 2005 года в Российском Фонде культуры (г.Москва) Василий Алексеевич был награжден Всероссийской национальной Горьковской литературной премией за энциклопедический труд о земле Сибирской.
 
Поздравляем с наградой!
 
На фото: Василий Быковский и Никита Михалков в Российском Фонде культуры (2005 год) в день вручения Всероссийской национальной Горьковской литературной премии.
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер