Морозы не повлияли на жизнедеятельность города

28 января 2014

Ресурсоснабжающие организации в Муравленко работают в штатном режиме. По данным служб быстрого реагирования, чрезвычайных ситуаций за последние три дня на территории нашего города не зарегистрировано.

Не было аварийных ситуаций и в жилых домах. По словам руководителей управляющих компаний, в этом году в разы снизилось количество поступающих от горожан заявок. К примеру, за несколько дней диспетчерская служба "Городского хозяйства" приняла чуть больше 30 звонков. Неполадки, которые не успели устранить оперативно, обещают ликвидировать как можно быстрее.

А вот переполненные контейнеры с мусором пока вывезти не могут. Все дело в технике. Гидравлика отказывается работать в сильный мороз. Попытки вывести хоть несколько машин на уборку мусора были, но всё закончилось поломкой. Поэтому управляющие компания ждут от горожан понимания и терпения.

Поломки случаются и у общественного транспорта. Но, по словам руководства дорожного отдела муравленковских коммунальных систем, в этом случае выводят на линию запасную технику. Нет проблем в городе с продуктами питания. Хлеб в магазины привозят во время. На прилавках - обилие овощей и фруктов. Не пустуют витрины с колбасными изделиями и молочными продуктами.

А вот на трассе в эти дни не так спокойно, как в городе. В морозном плену оказалось семь грузовых и шесть легковых автомобилей. К счастью, никто не замерз и не пострадал. Автоинспекторы вовремя пришли на помощь каждому. Помогли и мобильные пункты обогрева. От горячего чая отказывались не многие.

Самые низкие температуры за историю метеонаблюдений на Ямале были зафиксированы в 1956 году, тогда столбики термометров опустились ниже 60 градусов. В последние годы погода не часто испытывает северян сильными холодами. Поэтому сейчас для нас даже минус тридцать кажется экстремальной температурой воздуха. По прогнозам синоптиков, морозы на Ямале начнут спадать уже к концу этой недели.

Источник: Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер