С новым 2014 годом!

31 декабря 2013

Дорогие земляки! Ямальцы!

Мы встречаем Новый – 2014-й – год. 2013-й – остаётся в прошлом. И будет правильно сказать ему спасибо за всё хорошее, что он с собой принёс. Ямал приступил к реализации крупнейших не только для России, но и для мировой практики промышленных проектов. Такие названия, как «Сабетта», «Ямал-СПГ», «Северный широтный ход», «Севморпуть» – уже известны очень многим. Ямал прочно ассоциируется с Арктической стратегией России. Нас воспринимают как регион – флагман. Как людей, которые честно и самоотверженно трудятся на суровой земле, обеспечивая нашей великой стране крепкую экономическую базу для дальнейшего развития.

Мы благодарны уходящему году за то, что он сделал нас ещё более сильными и сплочёнными. Те инициативы, которые я слышу от земляков-ямальцев, становятся программами действий Правительства автономного округа, ложатся в основу региональных законов. Это большое дело – увидеть проблему и не обсуждать её на кухне, а предложить решение, привлечь общественность и, объединившись с властью, – решить её. Помощь многодетным и детям с тяжёлыми диагнозами, ветеранам и людям с ограниченными возможностями здоровья, реализация продовольственной стратегии, многих и многих целевых проектов не были бы столь действенными без вашего участия. Я искренне благодарен вам за это.

Дорогие друзья! Вы видите, как изменяются наши города и посёлки, какая масштабная идёт стройка жилья, детсадов, дорог… Мы продолжаем субсидировать пассажирские перевозки и сдерживать тарифы на ЖКУ. Знаю, что у нас ещё достаточно нерешённых вопросов. Но, уверен, что вместе мы преодолеем любые трудности и поднимемся на ещё одну, более высокую, ступень в развитии нашего любимого округа.

Дорогие ямальцы! От всего сердца благодарю вас за ваш труд, ответственность и оптимизм! Встречая Новый год, я желаю каждой семье Ямала, каждому жителю нашего округа счастья и благополучия, крепкого здоровья и уверенности в собственных силах. Знаю, что под бой курантов каждый из нас будет желать себе и близким счастья и добра. Пусть же сбудутся наши желания! Пусть будут здоровы наши дети и родители. Мира, благополучия, успехов во всех добрых начинаниях, любви и тепла!

С Новым годом, земляки! С Новым годом, Ямал!

Губернатор ЯНАО

Дмитрий Кобылкин

 

Уважаемые муравленковцы!

Сердечно поздравляю вас с Новым годом и Рождеством Христовым!

Новый год – это праздник, который чудесным образом соединяет прошлое, настоящее и будущее, светлые мечты и новые цели. Глядя вслед году уходящему, каждый из нас вспоминает о его событиях и желает заглянуть в день завтрашний.

2013 год сложился непростым, иногда непредсказуемым, но был соткан из знаменательных дней для каждого человека, для каждой семьи, а значит, и для города в целом.

Многие события городской жизни, которые можно сравнить с настоящим чудом, вполне рукотворны. Мы строили дома, учили детей, добывали нефть, радовались и огорчались, принимали жесткие решения и достигали поставленных целей, приобретали опыт и закалялись. Мы все трудились с максимальной отдачей.

Дорогие друзья!

Руководители и работники трудовых коллективов предприятий и учреждений, представители общественных организаций и политических партий, бизнес-сообщества и молодежных движений - одним словом, жители города Муравленко!

Примите слова особой благодарности за ваше трудолюбие и оптимизм. За ваше понимание и доверие. За активное созидательное участие в жизни нашего города.

Каким будет год следующий – зависит от нас с вами. Важно только верить в свои силы, стремиться к воплощению задуманного, и в то, что благополучие нашей малой родины мы создаем сами.

Пусть Новый 2014 год придет к нам под звездой добра и удачи, станет годом созидательной и плодотворной работы, временем новых достижений!

Пусть он бережно сохранит все самое лучшее и принесет в каждый дом здоровье и счастье, добро и согласие, успехи в делах и начинаниях!

Глава Администрации города

Александр Подорога

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер