«Профессионал года»: спорили и доказывали

4 декабря 2013

Определить лауреатов городского конкурса "Профессионал года" - задача масштабная и в то же время сложная. Напомним, конкурс стартовал в сентябре и призван выявить специалистов, добившихся значительных успехов в своей профессиональной деятельности.

В Администрации города 2 декабря состоялось итоговое заседание комиссии, определившей 19 абсолютных победителей из 92 номинантов, представленных решениями коллективов и работодателей. Отметим, что подведению итогов предшествовали несколько заседаний, в ходе которых определялись критерии для выбора и детально обсуждались кандидатуры номинантов.

В составе комиссии - представители организаций и общественности, депутатского корпуса, городской Администрации. Заседатели решили, что голосовать будут открыто.

Предложений по определению критериев было несколько. Одни говорили, что лучше было бы если за участников на официальном сайте голосовали горожане, другие предлагали применить бальную систему. В итоге комиссия пришла к единому мнению - главным основанием для присвоения почетного звания "Профессионал года" станет значительное достижение, которого номинант добился в уходящем году.

При выборе победителей мнение работодателей номинантов учитывалось, но не служило доминирующим. Подход каждого члена комиссии основан на информации, которая характеризовала кандидатуры.

Спорили и доказывали, сомневались и переспрашивали, выясняли подробности и обсуждали профессиональные качества заседатели прежде, чем сделать выбор. И это оправдано: по условиям конкурса каждая номинация предполагает только одного победителя. Следовательно, утешительных или специальных наград не предвидится.

Имена победителей будут объявлены на церемонии награждения, которая состоится в Доме культуры "Украина" в дни последней декады декабря.

Источник: Светлана Грачева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер