Виват, профессионалы года!

27 декабря 2013

Носить звание «Профессионал года-2013» - это, безусловно, высокая честь и признание совершенного мастерства. В нашем городе в этом году такой чести из 92 муравленковцев, чьи кандидатуры были предложены трудовыми коллективами, удостоились 19 человек.

Определить лучших из лучших оказалось достаточно непросто: в ходе заседаний конкурсной комиссии, которые проходили несколько раз, профессиональные качества каждого участника рассматривались детально. В результате жарких обсуждений имена победителей все же были определены.

20 декабря в ДК «Украина» на торжественной церемонии победителям вручили дипломы и специальные символические награды.

- Сегодня в этом зале собрались самые лучшие представители профессий. Отрадно, что в последнее время в нашей стране чествуют рядовых тружеников, благодаря труду которых наша жизнь становится комфортнее, безопаснее и интереснее. Говоря о профессионалах, мы прежде всего, конечно, думаем о тех, кто безупречно овладел профессией. Они являются мастерами своего дела. Такие люди, несомненно, нужны нашему северному городу. Я верю в то, что ваш опыт и знания долгие годы еще будут востребованы и вы сделаете еще очень много полезного и доброго не только для нашего города, но и для Ямала в целом. В этот праздничный вечер желаю вам оптимизма, неиссякаемой энергии и дальнейших успехов в профессиональном труде, - сказал, обращаясь к собравшимся, глава города - председатель Городской Думы Валерий Миннибаев.

Имена победителей держались в тайне до самой последней минуты в запечатанных конвертах, которые вскрывались непосредственно при объявлении номинации. И эта миссия была возложена на тех муравленковцев, имена которых золотыми буквами уже вписаны в летопись истории города. Словом, в этот вечер в ДК «Украина» был праздник настоящих мастеров своего дела.

- Профессионалом нельзя казаться! Профессионалом можно быть! Я говорю вам огромное спасибо за то, что у меня сегодня есть возможность видеть вас, радоваться вместе с вами вашему успеху. От всего сердца поздравляю вас и желаю удачи в ваших начинаниях! - сказал глава Администрации города Александр Подорога.

В этот же вечер четырем муравленковцам - Валентине Сулицкой, Виктору Ковалёву, Григорию Никифорову и Наталье Сапрыкиной - за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм были присвоены профессиональные почётные звания «Заслуженный работник культуры ЯНАО», «Заслуженный работник органов

Продолжение читайте в свежем номере общественно-политической газеты «Наш город» № 52 от 26 декабря 2013 года.

Источник: Айгуль Игтисамова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер