Турники ждут тепла

2 декабря 2013

В этом году в четырех микрорайонах города установили спортивные площадки для занятий стрит воркаутом - физическими упражнениями на турниках и других тренажерах под открытым небом. Среди муравленковцев сразу же нашлись поклонники нового вида спорта.

Но оказалось, что специальное спортивное снаряжение пока заперто на ключ. Горожане заинтересовались, для кого построены эти площадки и почему они закрыты?

Ситуацию прояснил Андрей Лукьянов, первый заместитель главы Администрации города:

- Из четырех спортивных площадок только одна, которая установлена в районе улицы Российской, предназначена для любительских занятий спортом. Остальные же три являются полупрофессиональными и рассчитаны на людей, имеющих хорошую физическую подготовку. Нахождение на данных спортивных снарядах детей без присмотра старших или ответственного лица небезопасно. Изначально инициатива развития в нашем городе стрит воркаута исходила от ребят из «Молодой гвардии», они сами определяли, где обустраивать площадки, сами подбирали тренажеры. Поэтому всю организацию дальнейшей работы с учетом всех мер безопасности, в том числе содержание и уборку площадок, мы планируем обсудить с ними. Определились и с передачей объектов – они находятся в ведении управления коммунального заказа. А за порядком будут помогать следить активисты-молодогвардейцы.

Как рассказал Эмиль Хайруллин, руководитель муравленковского отделения Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия», стрит воркаут изначально является летним видом спорта. Поэтому в любом случае его поклонникам придется подождать. «Есть, конечно, в нашем городе экстремалы, которые готовы в любую погоду заниматься. Но неподготовленным людям делать это зимой небезопасно», - говорит он.

Продолжение читайте в свежем номере общественно-политической газеты «Наш город» № 48 от 29 ноября 2013 г.

Источник: Татьяна Козарь

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер