Уважение здравствующим и вечная память погибшим

22 октября 2013

25-летию вывода советских войск из Афганистана Ямал посвятит ряд масштабных мероприятий.

Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин утвердил план мероприятий по празднованию в 2014 году 25-летия вывода советских войск из Афганистана.

Напомним, что вывод войск завершился 15 февраля 1989 года. В целях формирования у граждан высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга Правительством ЯНАО принято решение организовать торжественные мероприятия, приуроченные к этой дате.

Так, в течение всего года в муниципалитетах автономного округа запланировано проведение вечеров памяти воинов, погибших в Афганистане; встреч учеников школ, студентов, молодежи с ветеранами боевых действий.

Повсеместно будут организовываться концерты, конкурсы патриотической песни, литературно-музыкальные мероприятия. В образовательных учреждениях будут организованы выставки, конкурсы плакатов и рисунков, музейные экспозиции. В этом же ряду – спортивные состязания, посвященные торжественной дате.

Основная часть мероприятий приходится на февраль 2014 года. В этом месяце запланировано проведение торжественно-траурных церемоний в честь воинов, погибших в Афганистане, выставки «Эхо афганской войны» в Музейно-выставочном комплексе им. И.С. Шемановского, книжно-иллюстративной выставки «Афганистан. Еще раз про войну» в Национальной библиотеке Ямало-Ненецкого автономного округа и другие мероприятия.

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер