На Ямале стартует оборонно-спортивный месячник

23 января 2014

23 января на Ямале стартует месячник оборонно-массовой и спортивной работы, посвящённый Дню защитника Отечества, который проводится в целях повышения уровня военно-патриотического и спортивного воспитания молодёжи, повышения престижа военной службы, формирования уважительного отношения к защитникам Отечества.

В рамках месячника, который продлится до 23 февраля, в образовательных организациях региона пройдут мероприятия, посвященные Дням воинской славы с приглашением представителей военного комиссариата ЯНАО и ветеранских организаций, ветеранов Великой Отечественной войны, участников боевых действий в Республике Афганистан и Чеченской республике, а также военнослужащих, призванных с Ямала. Для ямальских школьников будут организованы классные часы, беседы, экскурсии, конкурсы, книжные выставки, вечера памяти и спортивные соревнования.

15 февраля во всех муниципальных образованиях автономного округа состоятся торжественные мероприятия, посвященные 25-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, а также митинги с возложением цветов к мемориалам и обелискам воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, в Республике Афганистан и Чеченской Республике.

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер