Технологии арктического агропрома

29 августа 2013

Технологии арктического агропрома К традиционным отраслям региона – газ, нефть, олени и рыба добавляется новая: Ямал – это биолекарства.

28 августа в Челябинске открылась IV межрегиональная агропромышленная выставка Уральского федерального округа, в которой принимают участие ямальские агропромышленные предприятия.

Мероприятие проводится в целях демонстрации современного состояния агропромышленного комплекса Уральского федерального округа, презентации инновационных технологий в области сельского хозяйства, содействия развитию модернизационного и инвестиционного потенциала отрасли. Выставка также призвана познакомить посетителей с широким ассортиментом разнообразной качественной продукции, необходимой для обеспечения продовольственной безопасности региона, и актуализировать проблемы создания экологически чистых продуктов питания как необходимой составляющей здорового образа жизни.

Ямал подготовил единую региональную выставочную экспозицию общей площадью 120 м2. На стенде представлены современные инновационные технологии производства сельскохозяйственной продукции и её переработки в условиях Арктики, применение энерго-, ресурсосберегающих технологий в производстве продукции. Ведущие предприятия округа привезли в Челябинск рыбную, молочную и мясную продукции, продукцию из пантового и эндокринно-ферментного сырья, а также от ямальского растениеводства – клюкву, бруснику, голубику, морошку, кедровые орехи и картофель.

В рамках межрегиональной выставки предусмотрены дискуссионные площадки, где будут обсуждаться основные направления развития агропродовольственной интеграции «От поля до прилавка», вступление России в ВТО, возможности и риски российского АПК, инновационные направления в агронауке, развитие малых форм хозяйствования и кооперация на селе и многое другое.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер