Доходы и гарантии

16 мая 2013

В ОАО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» и филиале «Газпромнефть-Муравленко» в апреле этого года был заключен новый коллективный договор на 2013–2015 годы. В документе в полном объёме сохранены все положения предыдущего колдоговора, а также внесены новые, направленные на улучшение положения работников.

В частности, увеличена единовременная материальная помощь к отпуску, расширен перечень профессий с вредными условиями труда, будет оплачиваться проезд к месту отдыха детей-инвалидов работников. Согласно новому документу, произошли изменения в положении об оплате труда.

Начальник отдела организации и мотивации труда Управления по работе с персоналом филиала "Муравленковскнефть" ОАО "Газпромнефть-ННГ" Тамара Ланько: «Согласно положению, из структуры начисления оплаты труда ушла такая выплата как надбавка за стаж работы в системе ОАО. Естественно, она не ушла бесследно, а по руководителям, специалистам и служащим была включена в оклад, по рабочим с часовыми тарифными ставками - включена в тарифные ставки по максимальному проценту».

В целом, отмечают специалисты, состав социальных гарантий и компенсаций в коллективном договоре не претерпел значительных изменений, уровень социальной обеспеченности работников предприятий «Газпром нефти» остается традиционно высоким.

Источник: Денис Максимчук

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер