Спортивная элита Ямала

26 апреля 2013

В Салехарде состоялась церемония торжественного награждения победителей окружного конкурса «Спортивная элита Ямала-2012».

Поздравления спортсменам направил Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин. «Ямальские спортсмены своими достижениями прославляют не только наш северный край, но и вносят весомую лепту в спортивную славу страны. Спасибо нашим олимпийцам и паралимпийцам, победителям и призёрам различных международных и всероссийских соревнований. Вы - гордость Ямала!», - говорилось в приветствии Главы региона. Также было отмечено, что оздоровление населения, формирование здорового образа жизни, воспитание физически крепкого поколения является стратегической целью социальной политики региона.

Отметим, конкурс проводится на Ямале в четырнадцатый раз. Его победителями стали 48 лауреатов по 17 номинациям.
В Культурно-деловом центре окружной столицы заслуженные награды получили лучшие спортсмены Ямала, ветераны спорта, тренеры, преподаватели физического воспитания, судьи спортивных соревнований, спортивные общественники и корреспонденты, освещающие спортивную жизнь региона.

Так, в номинации «Лучший спортсмен с ограниченными физическими возможностями» победителями признаны Карен Абрамянц, Артем Цепелев из Муравленко и Ольга Казакевич из Ноябрьска.

В номинации «Лучший спортсмен» победителями стали Елена Баданина, Виктория Бальжакова из Лабытнанги, Анна Булыгина, Ольга Гемалетдинова, Александра Горячкина из Салехарда, Светлана Дмитриева, Денис Соколов из Ноябрьска, Александр Соколов, Сергей Фесиков из Нового Уренгоя и Кирилл Чулков из Тарко-Сале.

Лучшими спортсменами-ветеранами стали Иван Калля из Муравленко, Надир Магомедшерифов из Нового Уренгоя и Владимир Крист из Салехарда.

Олимпийской надеждой были названы Влас Дубровин из Тарко-Сале, Рустам Ибрайхалиев из Ноябрьска и Вадим Мухаметьянов из Губкинского.

Кроме того, были награждены победители и призеры смотра-конкурса на лучшую постановку спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы в Ямало-Ненецком автономном округе в 2012 году.

Более подробно с именами победителей можно ознакомиться на сайте департамента физической культуры и спорта Ямала http://www.yamal-sport.ru/news/view/1010

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер