«Моя страна - моя Россия»: федеральный этап

17 апреля 2013

Семь лучших проектов ямальцев вышли в федеральный этап Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов «Моя страна - моя Россия», который пройдет в Москве. В региональном департаменте молодежной политики и туризма отметили, что это - победители окружного конкурса, на который ямальцы представили 28 проектов по социально-экономическому развитию своего села, города или всего округа.

Среди них, в частности, проект «Туристско-экологический десант», который разработали методист центра «Поиск» Ирина Анащенкова и инструктор центра «Вершина» Виктор Зиганшин из Ноябрьска. Авторы создали экологическую карту ноябрьского региона, на которой показаны наиболее загрязненные участки. Именно по этой карте добровольцы экологического десанта будут проводить акции по уборке.

Ещё один проект-победитель «Экологическая» сумка», в Салехарде его участниками стали более тысячи человек. Педагоги и учащиеся школы №4, родители и друзья их семей предложили жителям города поменять пакеты на экологические сумки, которые шили и вязали участники акции. В числе лучших также - социально-добровольческий проект «Детство+», «Разведение радужной форели в озерах ЯНАО», «Кислородные коктейли», «Развитие вермикультуры в ЯНАО» и «Детский клуб «Мое солнышко»: от идеи к результату».

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер