Посылки землякам-солдатам

15 марта 2013

В округе проходит традиционная и пользующаяся популярностью акция - "Посылка ямальскому солдату".

Региональная и ежегодная гражданско-патриотическая акция реализуется в рамках проекта "Солдаты" в целях поддержки ямальских призывников в период прохождения срочной службы в рядах Вооружённых Сил. Инициаторами акции выступают Региональный центр патриотического воспитания и Ноябрьская городская общественная организация "Комитет солдатских матерей". Специалисты отмечают, что задачами акции являются такие, как включение детей и подростков в социально значимую деятельность; повышение гражданской и социальной активности молодёжи Ямала; благотворительный сбор писем и посылок ямальским солдатам; организация, развитие и укрепление взаимодействия с войсковыми частями.

Отметим, что акция длится в течение всего года и во всех муниципалитетах автономного округа. Сбор и отправка посылок осуществляется участниками акции самостоятельно в адрес воинских частей, где проходят службу ямальские военнослужащие.

Участие в окружном мероприятии принимают детские общественные и молодёжные объединения, добровольческие организации, трудовые коллективы, учреждения сферы молодёжной политики, образовательные учреждения, центры, военно-патриотические клубы, активы школьных музеев и музейных комнат.

Итоги, как обычно, подводятся в декабре. Специалисты отмечают, что из года в год активность участников возрастает. Например, в 2012 году для ямальских военнослужащих было собрано больше тонны благотворительного груза.

Напомним, ямальская акция "Посылка солдату" продолжает традицию, которая началась в годы Великой Отечественной войны, - заботиться о тех, кто стоит на страже родной земли, поддерживать моральный дух солдат-земляков.

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер