Общественное признание

21 февраля 2013

Новый городской конкурс среди торговых предприятий, реализующих продовольственные товары (продукты питания) - «Общественное признание». Сама идея появилась не на пустом месте.

«Уже несколько лет благодаря общественным контролерам жители города могут в определенной степени отслеживать качество продуктов и обслуживания населения в магазинах, привлекать к ответственности недобросовестных продавцов, - сказал заместитель главы Администрации города, руководитель аппарата Хизри Алхаматов. - Теперь принято решение провести конкурс, который в полной мере покажет, что в городе Муравленко есть предприниматели, которые в любую погоду, даже в сорокаградусные морозы, обеспечивают горожан продуктами хорошего качества. Мы все являемся покупателями и знаем, где в городе можно приобрести качественные продовольственные товары. Жители благодаря этому конкурсу смогут по достоинству оценить вклад этих предпринимателей в экономику города, в нашу повседневную жизнь».

Подать заявку на участие может любой индивидуальный предприниматель, реализующий продукты питания. «Одним из организаторов конкурса является местная общественная организация «Единый город». С помощью представителей Роспотребнадзора и отдела по организации потребительского рынка и услуг управления экономики и прогнозирования были сформированы четкие оценочные критерии. На них, кстати, может ориентироваться любой предприниматель для повышения качества своей работы; эти критерии отражены в положении о проведении конкурса, - отметил президент местной общественной организации «Единый город» Максим Заболотских. - Награждение победителей и призеров, а также лучших в различных номинациях будет приурочено ко Дню предпринимателя».

Конкурс проводится в три этапа, с 18 февраля по 15 мая. А итоги подведет конкурсная комиссия с 20 по 25 мая, причем в полной мере будут учтены мнения и пожелания горожан, проголосовавших на официальном сайте города.

Источник: Вера Золотова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер