Ямал - регион с максимальной устойчивостью

14 января 2013

На официальном сайте Фонда «Петербургская политика» опубликован очередной рейтинг региональных властей за декабрь 2012 года.

Как "главный сюрприз" декабря прошлого года, эксперты назвали рост готовности глав субъектов России публично отстаивать собственную позицию по ряду резонансных вопросов.

Авторы рейтинга подтвердили, что за прошедший месяц губернаторы регионов, входящих в Уральский федеральный округ, практически не изменили позиций по сравнению с ноябрем. Ямало-Ненецкий автономный округ вошел в список регионов с максимальной устойчивостью (свыше 8 баллов).

Губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин набрал 8,3 балла (в ноябре - 8,2). Значимыми событиями для региона оказались встреча с участниками экспедиции «Ямал-Арктика», открытие газопровода в отдаленном и труднодоступном Красноселькупе, запуск в эксплуатацию первой очереди валанжинской залежи Берегового месторождения, ввод в эксплуатацию автомобильной дороги до Русского месторождения в Тазовском районе, принятие регионального закона о приемных семьях для граждан пожилого возраста и инвалидов, поддержка Владимиром Путиным решения региональных властей о введении ограничений на въезд в Новый Уренгой, намерение губернатора добиться объявления Ямала зоной пограничного контроля и другие.

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер