Итоги Транспортной недели

12 декабря 2012

В Москве завершилась традиционная общероссийская «Транспортная неделя». Форум в нынешнем году стал более массовым он собрал 2 000 участников. Крупнейшие транпортные и логистические компании, Министерство транспорта РФ и профильные органы государственного управления стали участниками тематических дискуссий и выставки дорожно- транспортных инноваций.

Наиболее оживленной и острой была дискуссия об основных направлениях развития Транспортной стратегии Российской Федерации до 2030 года. Министр транспорта РФ Максим Соколов назвал модернизацию этого документа – прямым содействием инновационному и «экономически эффективному развитию российского транспортного комплекса в целях качественного транспортного обеспечения экономики России и укрепления ее конкурентоспособности на глобальном рынке транспортных услуг».

Представители власти и бизнеса обсудили вопросы интеграции транспортного комплекса России в мировую транспортную систему. Единая площадка создала благоприятные условия для эффективного общения всех заинтересованных сторон.

Ямал на форуме представлял директор департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО Дмитрий Варакин. «Россия должна использовать свое уникальное географическое расположение. Наша страна является посредником между крупным потребителем – Европой и производителем – Азией. Особая роль в этой геополитической логистике - у Ямала. Поэтому успешная реализация ямальских транспортных инфраструктурных проектов, а это Северный широтный ход и строительство автодороги Салехард-Надым - задача не только окружная, она - государственная», - отметил Дмитрий Варакин.

Кстати, 2012 год можно с уверенностью назвать успешным для реализации проекта строительства автодороги Салехард-Надым. Работы по всем направлениям ведутся с опережением графиков. На сегодняшний день для круглогодичного проезда подготовлено 136 километров трассы. Сданы в эксплуатацию, а значит, соответствуют всем требованиям устройства дороги - 89 километров, из них 49 - в асфальто-бетонной "одежде". Построено 12 мостов, еще 9 – с готовностью свыше 50%. Всего на трассе Салехард-Надым будет построено 49 мостов и мостовых переходов - один мост на каждые шесть километров трассы.

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер