Ямал в объективе

27 ноября 2012

В эколого - краеведческом музее открылась выставка фотографа Олега Гаврилова. Экспозиционный зал украсили фотографии, выполненные в самых различных жанрах.

Последние штрихи перед открытием выставки - работники музея добавляют несколько фоторабот, и вот монтаж экспозиции уже завершён. На неофициальном открытии присутствуют пока только семья и друзья Олега Гаврилова, они всегда радуются успехам его творчества.

На счету автора уже три персональных выставки. Работы нынешней рождались весной, летом и осенью 2012 года. Грибные гирлянды, воробьи на обеде, тройка белых оленей, рябиновые гроздья и многие другие. Правда, не хватает на экспозиции ещё одной фотоработы, которая наверняка бы заняла почётное место. При воспоминании о ней возникает чувство досады, делится Олег Гаврилов. На неё автор затратил три дня фотоохоты.

Автор фотовыставки "Ямал в объективе" Олег Гаврилов: "К сожалению, одной фотографии здесь не представлено, потому что кадр не получился - несколько дней пытался снять лебедей. Но в следующем году наверстаю упущенное".

На фотоработах не только ямальские пейзажи и портреты людей. Автор достаточно большое внимание уделил нефтяной тематике. И не спроста - Олег Гаврилов работает в сфере нефтедобычи. Коллеги одобряют творчество фотомастера и стараются всячески поддержать его. Автор, в свою очередь, будет продолжать радовать их своим искусством и новыми персональными выставками.

Источник: Оксана Гитерман

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер