Начался «Снегоход»

16 ноября 2012

Начиная с сегодняшнего дня и по 15 декабря на территории Ямало-Ненецкого автономного округа проводится ежегодная операция «Снегоход». На протяжении месяца сотрудники службы технического надзора ЯНАО во взаимодействии с районными и городскими подразделениями Управления ГИБДД УМВД России по автономному округу и постами Ямало-Ненецкой таможни проверят зимний вид транспорта на наличие таможенных деклараций.

Такая необходимость вызвана возросшей долей снегоходов зарубежного производства, эксплуатируемых на территории региона. Проверки подвергнутся не только снегоходы, но и снегоболотоходы, аэросани, вездеходы на шинах сверхнизкого давления, внедорожные автотранспортные средства категорий А2, А3, А4. Особое внимание будет уделено креплению госзнака, установленного согласно ГОСТ Р 50577-93, и наличию полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

В рамках операции сотрудниками службы технадзора будут проведены встречи в организациях, предприятиях и в старших классах муниципальных образовательных учреждений по разъяснению целей и задач профилактической операции. Служба технадзора предупреждает, что за нарушение требований безопасной эксплуатации самоходных машин грозит привлечение к административной ответственности.

Источник: ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер