«Зарплата одного дня»: 12 миллионов 200 тысяч рублей

2 ноября 2012

1 ноября в Салехарде под председательством заместителя Главы региона Татьяны Бучковой состоялось заседание Совета общественных организаций ветеранов при Губернаторе Ямала. В ходе заседания были подведены итоги реализации средств, собранных при проведении в округе благотворительной акции «Зарплата одного дня».

Отметим, что в текущем году мероприятие проводилось во второй раз. Общая сумма собранных средств превысила 12 миллионов 200 тысяч рублей (в 2011 году – 5,4 миллиона рублей). Все они были перечислены на счета общественных организаций ветеранов в муниципальные образования округа с целью оказания адресной материальной помощи ветеранам Великой Отечественной войны, а также малоимущим неработающим и одиноко проживающим пенсионерам.

Татьяна Бучкова подчеркнула, что все собранные средства были распределены в зависимости от численности граждан пожилого возраста, проживающих в муниципалитетах.

Говоря о результатах их использования, заместитель Губернатора ЯНАО поблагодарила ветеранские организации Салехарда и Шурышкарского района за качественный подход к распределению средств, которые были направлены на оказание материальной помощи пожилым, проведение косметического ремонта в их квартирах, лекарственное обеспечение и приобретение бытовой техники. «Это было самое разумное, правильное и справедливое расходование денег» - отметила замглавы региона. Также она обратила внимание участников заседания на малое количество пожилых ямальцев, получивших необходимую помощь в Надыме и Новом Уренгое.

«Акция при поддержке и активном участии Губернатора Ямала Дмитрия Кобылкина в округе проводится не первый год. За два года собрано более семнадцати миллионов рублей. Окружное Правительство опубликует в средствах массовой информации итоги акции, чтобы у ямальцев не возникло никаких подозрений о том, что власти округа израсходовали эти денежные средства не по назначению», - подчеркнула Татьяна Бучкова.

Отметим, что в своих выступлениях руководители ветеранских общественных организаций выражали благодарность от имени пожилых ямальцев всем, кто принимал участие в акции.

Также участники договорились, что к следующему году в округе будет разработано примерное положение, которое более точно регламентирует направления расходования таких средств.

Кроме того, на Совете было принято решение о начале подготовки программы праздничных мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер