Пианисты доказали мастерство

3 сентября 2012

Юные пианисты Детской школы искусств и их преподаватель Ирина Браташова провели часть лета с пользой для здоровья, души и профессионального роста. В июне они успели побывать сразу на двух музыкальных конкурсах. Встретившись вновь, перед началом учебного года музыканты с удовольствием поделились результатами путешествия. Передавать свои чувства через инструмент...пальцами творить музыку. Профессиональный пианист и опытный наставник Ирина Браташова учит этому своих воспитанников. Результат, как говорится, очевиден.

Даже летние каникулы музыканты постарались провести с пользой. В июне они приняли участие сразу в двух музыкальных конкурсах. Во всероссийском конкурсе, посвящённом Петру Ильичу Чайковскому и проходящем проходил в Пермском крае и международном "Когда мы вместе", который состоялся в Туапсе. Жюри оценили наших конкурсантов по достоинству. Школа преподавателя чувствуется не только в музыке, во взгляде, словах и манерах. Такие моменты единения трогают и восхищают одновременно. Лилия Абсалямова одна из перспективных учениц Ирины Браташовой. В её творческой копилке награды различного уровня.

Юные виртуозы и их преподаватель довольны своими очередными результатами. Есть стимул, можно смело двигаться вперёд. Плодотворные летние каникулы плавно перетекают в школьные будни. Уже сегодня ребята готовятся к новым выступлениям, концертам, конкурсам и фестивалям, к новым победам и свершениям.

 

Источник: Оксана Гитерман

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер