Картинг, мотоцикл и прием под открытым небом

28 августа 2012

Призвать к организованности в движении и соблюдению правил дорожного движения. Сотрудники ГИБДД Муравленко совместно со специалистами Центра технического творчества организовали показательные выступления картингистов и мотоциклистов. Мероприятие прошло в рамках Всероссийской профилактической акции "Внимание - дети!" и окружного месячника безопасности детей в Ямало-Ненецком автономном округе.
Мероприятие началось с показательных выступлений картингистов. Задача участников - максимально быстро и аккуратно пройти намеченную трассу. Ее покоряли 8 человек, самому младшему водителю картинга - 10, старшему 20 лет. В соревнованиях была задействована как учебно-практическая, так и профессиональная техника.

Соревнования среди мотоциклистов в городе провели впервые. Испытания состояли из двух этапов. Первый включал в себя теоретический экзамен на знание правил дорожного движения. На 20 вопросов отведено 20 минут. Каждый правильный ответ приносил балл в копилку общего результата. Второй этап - практическое вождение. Змейка, извилистая дорожка, эстафета и стоп-линия: за неверное выполнение фигур -участников ждал штраф в 10 очков. За чистотой выполненния элементов следили судьи - сотрудники ГИБДД.
По мнению организаторов соревнований, такая форма проведения состязаний позволяет совместить приятное с полезным. Участники получили возможность продемонстрировать технику, повторив при этом правила безопасности.
Неободимость проведения подобных соревнований отмечают и мотоциклисты. По их мнению, это еще одна возможность призвать всех участников движения к соблюдению правил на дороге.
По результатам соревнований первые места среди водителей четырехколесной техники получили Роман Усов и Сергей Сафронов, среди мотоциклистов лучшим в этот день стал Сергей Бубновский. Помимо грамоты его ждал еще один приятный сюрприз - результат соревнований ему засчитали за практическую часть экзамена на получение категории.

Во время проведения показательных выступлений в районе картодрома работала общественная приемная начальника городского отдела ГИБДД, куда любой житель мог обратиться с интересующим его вопросом.
За время работы приемной обратился в сотрудникам ГИБДД лишь один человек, которого интересовало состояние дорожного полотна по улице Нефтяников. Автомобилиста заверили - дорога не будет принята до тех пор, пока не будет соответствовать всем необходимым нормам. Низкая активность жителей города в работе общественной приемной не стала неприятным сюрпризом для сотрудников Госавтоинспекции: все возникающие вопросы обычно решаются в рабочем порядке при личном обращении граждан.
          

Источник: Надежда Дёминова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер