Дмитрий Кобылкин объявил на Ямале призыв в «Губернаторскую сотню»

16 августа 2012

В Ямало-Ненецком автономном округе стартовал региональный проект «Губернаторская сотня». Соответствующее постановление подписал Губернатор Дмитрий Кобылкин. Напомним, 2012 год был объявлен главой региона «Годом подготовки квалифицированных специалистов». Целью нового проекта является поиск и формирование кадрового потенциала для развития социально-экономической и общественно-политической сферы региона.

В своем ежегодном послании о положении дел в округе Дмитрий Кобылкин подчеркнул, что «…все возрастающая конкуренция между странами и регионами, промышленное развитие выдвигают особые требования к кадровой политике и образованию на протяжении всей жизни. Если ничего не предпринимать, то через пять лет мы окажемся на грани кадрового голода, потому что наши знания и умения будут неконкурентоспособны…».

Главная задача стартовавшего проекта – найти инициативных людей среди ямальцев, дать им возможность для профессионального и творческого развития, показать востребованность конструктивных идей и предложений в развитии округа. В проекте могут принять участие ямальцы в возрасте от 24 до 54 лет, имеющие высшее или среднее профессиональное образование. В рамках конкурса участники должны будут пройти три этапа: on-line тестирование, интервью по компетенциям, защита проекта. Победители всех трех этапов будут зачислены в «Губернаторскую сотню» и смогут применить свои идеи и опыт на благо округа.

«Губернатор Дмитрий Николаевич Кобылкин, опираясь на запросы ямальцев и имеющиеся у округа возможности, поставил перед нами масштабные задачи. Часть из них требует новых подходов, взглядов, умений и опыта, – поясняет заместитель Губернатора округаиПредседатель Экспертного Совета проекта Ирина Соколова. – В рамках рабочих поездок мы неоднократно убеждались, что конструктивных и интересных предложений со стороны самих жителей достаточно много. И таких инициативных людей нужно вовлекать. Исходя из этого, разрабатывалась «Стратегия 2020», было сформировано Молодежное Правительство округа. Конкурс среди молодежи позволил нам найти «звездочек», из которых могут вырасти будущие лидеры. Сегодня Молодежное Правительство активно работает, у них много идей. Нынешняя инициатива – «Губернаторская сотня» - является продолжением этой работы».

Проект реализуется на основе существующей площадки проекта «Кадровый резерв – профессиональная команда страны!». В части объективного отбора участников проекта использована платформа института Ward Howell и Talent Equity Institute – признанного лидера в области привлечения и развития управленческих талантов, поиска лидеров и создания для них эффективной организационной среды.

На базе финалистов проекта «Губернаторская сотня» будет создано Экспертное сообщество, которое станет основой подбора профессиональных кадров на различные должности. Предусмотрена возможность их дальнейшего обучения и повышения квалификации. Все подробности участия соискателей в проекте размещены на официальном сайте Губернатора округа www.kobilkin.ruв специальном разделе «Губернаторская сотня». Проект продлится до декабря 2012 года, прием заявок на участие проводится до октября 2012 года.

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер