"ГУБЕРНАТОРСКАЯ СОТНЯ": реальная возможность

22 августа 2012

Открытые возможности для профессионального и творческого развития жителей Ямала - основной приоритет проекта "Губернаторская сотня", который стартовал в муниципалитетах округа 10 августа. В отборочную комиссию от претендентов уже поступило 34 анкеты. Пока наибольшую активность проявили салехардцы - от жителей окружной столицы поступило более трети заявок. На втором месте по количеству претендентов - Новый Уренгой. По четыре кандидата выдвинули Надым и Ноябрьск.

Координатор проекта "Губернаторская сотня" в г. Муравленко Алексей Мокин:" Желающие принять участие в проекте есть. У нас много талантливых специалистов и мы будем работать с ними". Напомним, цель проекта "Губернаторская сотня" - поиск и отбор кадрового резерва для управленческой команды Ямала. Любой профессиональный, инициативный и творческий житель округа получает возможность войти в команду губернатора и реализовать собственные конструктивные идеи в развитии округа. В проекте могут принять участие ямальцы в возрасте от 24 до 54 лет, имеющие высшее или среднее профессиональное образование. В рамках конкурса участники должны будут пройти три этапа: on-line тестирование, интервью по компетенциям, защита проекта. Победители всех трех этапов будут зачислены в «Губернаторскую сотню» и смогут применить свои идеи и опыт.

Заместитель Губернатора ЯНАО, председатель экспертного совета проекта Ирина Соколова отметила: «Губернаторская сотня» - это очень жесткий интеллектуальный фильтр, это система, состоящая из очного и заочного тестирования кандидатов по самым разным направлениям. Чтобы войти в «сотню» недостаточно одних знаний, пусть даже их багаж внушительный, надо проявить лидерские качества, творчество, фантазию". Подробности участия соискателей в проекте размещены на официальном сайте Губернатора округа www.kobilkin.ru в специальном разделе «Губернаторская сотня». Проект продлится до декабря 2012 года, прием заявок на участие проводится до октября 2012 года.

Источник: Светлана Грачева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер