Каким будет город через три года

6 августа 2012

В Муравленко определены основные направления развития градостроительной и жилищной политики на ближайшие три года. В настоящее время в Администрации города решается вопрос заблаговременной подготовки микрорайонов для строительства новых жилых домов и социальных объектов. Сегодня облик города Муравленко меняется на глазах. Практически во всех микрорайонах ведется строительство капитальных жилых домов. Возводятся культурно-оздоровительный центр, детский сад и спортивный комплекс.

Горожане отмечают, что последний раз такие темпы и объёмы они видели только в конце 80-х начале 90-х.

В Администрации города отмечают, что впереди ещё больше объёмы, поэтому на первый план уже выходит вопрос заблаговременной подготовки микрорайонов для строительства новых жилых домов и социальных объектов. Основные направления развития градостроительной и жилищной политики на ближайшие три года в Муравленко определены. Уже сегодня решен вопрос о строительстве ледового дворца, образовательного центра, современного спортивного зала и школы-детский сад. Немало внимания уделяется и благоустройству микрорайонов. Их комплексное обустройство будут производить согласно разработанному проекту "Уютный двор".

Рассказывает Александр Подорога, глава Администрации г.Муравленко:

- Больше мы склоняемся к тому, чтобы выполнить комплексное благоустройство всех дворов, проектную документацию и тогда уже не точечно, а в комплексе подходить к реализации проекта "Уютный двор", который включает в себя и детские площадки и площадки для выгула животных. Решает, насколько это возможно, проблему отсутствия автостоянок во дворах жилых домов. Рассматриваются различные варианты, но то, что они будут - это однозначно. Концепция застройки и благоустройства будет отражена в паспортах микрорайонов. У каждого микрорайона будет свой облик, их макеты управление архитектуры и градостроительства разработает до 1 марта 2013 года. В целом, для изменения градостроительной и жилищной политики необходимо сделать многое. Но задачи поставлены, а значит и цели будут достигнуты.

Источник: Светлана Грачева,

ТРК Муравленко ТВ.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер