На Ямале объявлено штормовое предупреждение

30 мая 2012

30 мая на Ямале объявлено штормовое предупреждение. По сообщению Ямало-Ненецкого центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в четверг на территории округа ожидается переменная облачность, местами дождь – от небольшого до умеренного, гроза, ночью туман. Ветер от юго-западного до северо-восточного 7-12 м/с с порывами до 13-18 м/с. Температура ночью +10 +15 градусов Цельсия, днем +18...+23, в центральных и восточных районах столбик термометра поднимется до +23...+28 градусов.

Сильный ветер может осложнить дорожную обстановку и способствовать затруднениям в работе автомобильного, воздушного и водного транспорта. Сотрудники МЧС советуют ГИБДД, автодорожным и коммунальным службам усилить состав дежурных сил и средств для обеспечения безопасности на окружных автомобильных дорогах общего пользования. Жителям Ямала рекомендуется в период неблагоприятных погодных условий по возможности ограничить использование транспортных и водомоторных средств. Организациям, ответственным за содержание переправ, в случае усиления ветра необходимо ограничить движение транспорта.

На особом контроле – паромная переправа Салехард – Лабытнанги. Напомним, узнать о работе паромов можно круглосуточно, позвонив по телефону в г. Салехард: 8 (34922) 7-17-04.

Источник: Пресс-служба губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер