Ямальцы примут участие в Международном конгрессе кардиологов

11 мая 2012

Ямальская делегация примет участие в третьем Международном конгрессе «Кардиология на перекрестке наук», который шестнадцатого - восемнадцатого мая пройдет в Тюмени. В неё вошли девять врачей-кардиологов и заместителей главных врачей учреждений здравоохранения их Салехарда, Нового Уренгоя, Губкинского, Муравленко, Ноябрьска, Надыма и Тарко-Сале.

Как рассказали в отделе по связям с общественностью Тюменского кардиологического центра, в конгрессе примут участие специалисты из одиннадцати стран мира -  Польши, Германии, Италии, Венгрии, Узбекистана, Украины, Казахстана, Азербайджана и других. С докладом выступит директор Институт кардиологии имени академика М.Д.Стражеска, президент ассоциации кардиологов Украины Владимир Коваленко. В программу конгресса включены разные симпозиумы, в том числе - польско-германско-российский симпозиум по сердечной ресинхронизирующей терапии.

Это метод стал «золотым стандартом» в лечении хронической сердечной недостаточности. Пройдет также семинар по телеметрии - современным технологиям инструментального исследования в кардиологии, позволяющим производить удаленные измерения и сбор информации. Традиционно запланирован конкурс стендовых докладов.

Впервые в рамках конгресса состоится сессия молодых ученых «Клуб-35 Европейской ассоциации эхокардиографии». Специалисты в возрасте до тридцати пяти лет будут обсуждать современные технологии в эхокардиографии.

Как и в прошлом году, этот конгресс пройдет под патронажем Шанхайской организации сотрудничества. Специалисты из Узбекистана, России и Казахстана выступят на симпозиуме «Кардиология в странах ШОС». Его участники рассмотрят вопросы не только кардиологии, но и смежных медицинских специальностей. Это связано с тем, что заболевания сердца у большинства пациентов связаны с наличием сопутствующих патологий и требуют особого подхода к лечению.

Источник: ИА Север-Пресс

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер