В дорогу – с комфортом

2 мая 2012

Людям с ограниченными возможностями здоровья, которые отправляются в отпуск на поезде, будет гораздо комфортнее. Во-первых, действует специализированный вагон в фирменном поезде "Ямал".

Специальное купе оборудовано подъемником, ширина проемов в вагоне позволяет пассажиру свободно перемещаться на коляске, есть специально оборудованный санузел.

Подробную информацию о спецкупе, днях его курсирования можно узнать по единому федеральному номеру 8-800-510-1111. Звонок бесплатный.

Кроме того, с марта на вокзале Ноябрьск-1 организована так называемая, посадочная бригада, которая обеспечивает безопасное передвижение инвалидов на территории вокзала, помогают подняться в вагон, или сойти с поезда. В составе бригады: дежурный помощник начальника вокзала, сотрудники полиции и охранного предприятия. Дежурный по вокзалу определяет место парковки автотранспорта, на котором приехал человек с ограниченными возможностями, так же для удобства пассажира с инвалидностью поезд принимается на первый путь.

Татьяна Крыжановских, дежурный помощник начальника вокзала Ноябрьск-1: «Мы помогаем вместе с сотрудниками полиции и с охранным предприятием, сотрудниками, вплоть до того, что даже и заносим вещи и даже помогаем в транспортировке самого инвалида в вагон».

Источник: ОГТРК «Ямал-Регион»

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер