Воспитывая гражданина

17 апреля 2012

Год 2012 объявлен в стране Годом Российской истории. На протяжении 12 месяцев в городах и поселках будут проводиться всевозможные мероприятия, посвященные истории Российской Федерации.

В центре развития ребенка «Солнышко» прошла интеллектуально-познавательная игра «Еще раз о России..», в которой приняли участие команды из трех детских садов «Солнышко», «Сказка» и «Дельфин». В основу проводимого мероприятия легло телевизионное шоу «Своя игра». В первом и втором раундах игроки отвечали на вопросы, связанные с народным промыслом, русскими костюмами, архитектурными памятниками страны. Также дети вспомнили русские сказки, пословицы и поговорки. Свои знания о России показали и болельщики. Игроки и их наставники тщательно готовились к мероприятию, неоценимую поддержку оказали родители. Интеллектуально-познавательные игры в «Солнышко» стали традиционными.

Учитель-логопед МАДОУ ЦРР «Солнышко» Оксана Начарова: "Радует то, что родители заинтересованы и всегда приходят на такие мероприятия откликаются на наши просьбы. Дети всегда интересуются, будут ли играть, поэтому каждый раз мы стараемся сменить состав команды, что бы поучаствовало как можно больше детей".

Источник: Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер