Непогода с последствиями

11 апреля 2012

Сильный ветер с порывами - 25-и метров в секунду доставил немало неудобств и стал причиной для серьезного беспокойства. В городе зарегистрировано 14 случаев частичного обрушения перекрытий крыш. Больше всего повреждена кровля общежития по улице Школьной, 11. Благодаря оперативной работе сотрудников отдела ГО и ЧС Администрации города, специалистов коммунальных служб серьезных аварий и жертв удалось избежать. 

Заместитель главы Администрации г. Муравленко по городскому хозяйству Александр Подорога: "Есть несколько случаев частичного обрушение кровли, повреждение автомобиля. Все ситуации взяты на контроль. В частности, уже производятся восстановительные работы. Материалы в наличии и работы будут вестись в две смены. В кратчайшие сроки последствия непогоды будут устранены". 

Подобные случаи произошли сегодня в городах округа.  Обрушения кровель из-за шквалистого ветра зарегистрированы во многих муниципалитетах Ямала. В результате разгула стихии в городах Тарко-Сале, Губкинский, Новый Уренгой и Надым возникали перебои с электроснабжением. 

Главное управление МЧС России по ЯНАО обращается к жителям автономного округа с просьбой ограничить выезд на личном транспорте в населенных пунктах и на зимниках, а также выход на улицу детей без сопровождения взрослых. Во избежание пожаров выполнять правила пожарной безопасности при пользовании электроприборами, газовыми плитами и отопительными печами. 

Для недопущения аварийных и чрезвычайных ситуаций, снижения риска их возникновения и смягчения возможных последствий на период неблагоприятных явлений главам городов и районной, а также комиссиям по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности рекомендовано организовать круглосуточное дежурство аварийно-восстановительных бригад, оснащенных необходимой техникой, привести в готовность все оперативные и спасательные службы. 

Источник: Денис Максимчук

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер