Для студентов-отличников

5 апреля 2012

В 2012 году стипендию имени Виктора Муравленко будут получать Ольга Пишак и Юрий Малахов.

От сессии до сессии живут студенты весело. Это девиз тех, кто прогуливает лекции, за учебники берется только во время экзаменов, а «завалив» их,  жалуется на строгость преподавателей. Таким студентам будущее не сулит хороших перспектив в профессиональном мире. Но есть и другие, которые настойчиво идут к вершинам знаний, по максимуму используя годы учебы в вузе для накопления и развития собственного потенциала.

Для студентов-отличников в Муравленко установлена награда – стипендия имени Виктора Муравленко. Положение о ней утверждено Постановлением мэра города еще в мае 2000 года. Согласно документу, стипендиатами могут стать только студенты очной формы обучения вузов РФ. Претенденты должны представить аттестат об окончании общеобразовательного учреждения города Муравленко, справку о постоянном проживании родителей в муниципальном образовании, а также письменное подтверждение отличных результатов в учебе в течение первых двух с половиной лет обучения в вузе.

Преимущественное право на получение стипендии имеют победители творческих конкурсов или авторы изобретений и научных статей.

К таким как раз относится Юрий Малахов. Он студент 4 курса Санкт-Петербургского государственного инженерно-экономического университета  факультета по связям с общественностью и массовым коммуникациям.

В апреле 2011 года он принял участие в четвертом научном конгрессе студентов и аспирантов, который проходит ежегодно в высшем учебном заведении. Тогда он представил проект на тему «Советская журналистика в годы Великой Отечественной войны по материалам газеты «Правда». Юрий вошел в число победителей, за что был удостоен денежного вознаграждения и права на публикацию своей статьи в сборнике научно-практической конференции гуманитарного факультета.

Источник: Татьяна Ценарева

Продолжение читайте в газете «Наш город» № 14 от 6 апреля 2012 года

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер