"Ямальская весна-2012"

5 марта 2012

Поскольку весна на Крайнем Севере в марте только календарная, на Ямале решили приблизить теплое время года весенним настроением и подарками. 4 марта во всех муниципалитетах округа прошла призовая игра "Ямальская весна-2012". В Муравленко инициатором и организатором игры выступила общественная организация "Единый город". Самой интригующей стала финальной части игры - второй этап. Право на участие во втором этапе получили 83 муравленковца.  

Первыми в барабан отправили 4 выигрышных билета, затем опустили купоны с надписью без выигрыша. Всего 83 - именно столько людей прошли во второй тур призовой игры "Ямальская весна". На кону - 3 автомобиля "Дэу Матиз" и двухкомнатная квартира в капитальном исполнении. Атмосфера в спортивном зале второй школы была накалена до предела. Поймать удачу пытались по-разному: одни просили, чтобы билет открывали организаторы, другие совершали особые ритуалы. К примеру, жительница Муравленко Зульфия Багманова предварительно сходила в мечеть и помолилась. Женщина очень хотела квартиру, но стала обладательницей первого автомобиля.

Зульфия Багманова: "Были предчувствия, я конечно хотела квартиру, но машину тоже можно продать и деньги будут на квартиру. Прав у меня нет, мне вообще машина не нужна, я мечтала о квартире, мы живем в общежитии, квартиры до сих пор нет".

Андрей Ярин призовой билет открыл неожиданно для себя. Председатель Местной общественной организации "Единый город" Алексей Газаров тут же вручил ему ключи от второго "Дэу Матиза".

Андрей Ярин: "Неожиданно первый тур прошёл, а вот во втором - удача прямо какая-то сегодня в этот день. На машине будет жена ездить, придётся отправлять ее учиться на права".  

Анастасия Данюк, говорит, тоже молилась, но уже в зале. Её подарком судьбы стала двухкомнатная квартира в центре города.

Обладатель третьего автомобиля Альберт Гильмияров вытащив из барабана билет скромно сказал: "крышка... от багажника". Победитель признался, что никогда не выигрывал крупные призы.

Всего в призовой игре "Ямальская весна-2012" приняли участие около 17 тысяч горожан. Из возможных полутора миллионов рублей наличными на руки выдано более миллиона двухсот рублей денежных выигрышей. А это значит, что для многих муравленковцев весна началась не только с хорошего настроения, но и с отличных подарков.

Источник: Алла Цедейко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер