В формате диалога

27 февраля 2012

Как часто удается поговорить с первыми лицами города по душам, обсудить все накопившиеся проблемы и получить от них исчерпывающие ответы? Безусловно, такая возможность выпадает не каждый день. Представители администрации города, депутатского корпуса, руководители предприятий и учреждений решили переломить ситуацию и в течение февраля провели восемь встреч с жителями города. 

ЖКХ, медицина, спорт.

В ходе встреч звучали вопросы как частного характера, требующие индивидуального рассмотрения, так  и общего плана, затрагивающие интересы широкого круга людей. И ни одно обращение, ни один вопрос не остались без ответа. 

Наиболее обсуждаемой стала, конечно же, тема жилищно-коммунального хозяйства: благоустроенность жилья и придомовых территорий, наличие детских площадок, объем предоставления коммунальных услуг… "Я проживаю в общежитии по Нефтяников. Вопросов и нареканий в адрес коммунальщиков накопилось немало. То, что я сегодня услышал из уст первых руководителей ресурсоснабжающей организации, управления жилищно-коммунального хозяйства и управляющих компаний, вселяет в меня надежду. Полагаю, все мои проблемы будут решены. По крайней мере, сегодня меня в этом заверили. Я доволен этой встречей, доволен тем, что был услышан. Не секрет, что не всегда есть возможность задать руководству вопрос напрямую. Надеюсь, такой формат общения руководства города и жителей станет традиционным", - поделился впечатлениями один из участников встречи Виктор Сухоруков.

Солидарны с ним оказались и остальные горожане, особенно те, чья давняя проблема решилась прямо в ходе встречи лишь по одному телефонному звонку руководителя организации. 

Как можно записаться на прием к врачу по Интернету, как дозвониться до регистратуры, когда решится вопрос с очередями в поликлиниках и начнет работать компьютерный томограф,  – вот наиболее типичные вопросы, с которыми муравленковцы обратились к главному врачу городской больницы Олегу Казакову. Он ответил на все. В частности, Олег Борисович порекомендовал записываться на прием к врачам через Интернет в районе 10 утра в понедельник, поскольку именно в эти часы еженедельно талоны выкладываются на сайте.

Продолжение в газете "Наш город" № 8 от 24.02.2012 г.

Источник: Айгуль Игтисамова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер