Идет "Охота на зебру"

26 января 2012

Госавтоинспекция Муравленко объявила "Охоту на зебру"! В России проходит широкомасштабная акция с одноименным названием. Основная её цель - выявление аварийных и опасных участков дорог для пешеходов.  На протяжении нескольких месяцев сотрудники ГИБДД осуществлют планомерный контроль за улично-дорожной сетью, ее обустройством соответствующими дорожными знаками. Проводят регулярные обследования пешеходных переходов.

Госавтоинспектор дорожного надзора ОГИБДД ОМВД России по г. Муравленко, старший лейтенант полиции Илья Русаков: "Выявляются нарушения в сфере содержания именно пешеходных переходов - это деформация дорожных знаков, снежных накатов  на пешеходных переходах. Инспекторами ДПС проводятся работа с водителями по выявлению нарушений, касающихся проезда пешеходных переходов".

В этой работе активно участвуют и общественные организации. С начала "Охоты на зебру" в ходе совместной работы инспекторов и общественников обследованы все пешеходные переходы города. В отношении должностных лиц составлено 6 административных материалов, к ответственности привлечено одно юридическое лицо. Общая сумма штрафов составляет 32 тысячи рублей. 

Кроме того, по данным автоинспекции, за время проведения профоперации наказаны 138 водителей, не уступивших дорогу пешеходам.

Источник: Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер