Не оставить зрителя равнодушным

24 января 2012

Театральные коллективы Детской школы искусств "Маска" и "Ступеньки" вернулись из заграничной поездки - с международного конкурса, проходившего в Чехии. Молодые актёры достойно представили наш город, став лауреатами и дипломантами. 

На международном фестивале-конкурсе детского и молодёжного творчества в Чехии муравленковские театралы блистали ярче звёзд. За отличную игру и режиссёрскую работу молодые актёры и их руководители удостоены наград различного уровня. Лауреатами третьей степени на таком престижном конкурсе стать непросто, рассказывают участники театрального коллектива "Маска". Около тысячи сильнейших конкурентов из различных городов и стран. Но они в очередной раз поверили в себя, и смогли доказать, что одними из лучших должны быть непременно. 

Качественная постановка спектакля "Катенька и Дон Жуан" - здесь всё проработано до мелочей: костюмы, музыка. Актерская игра ребят - взгляды, мимика, интонации, жесты, даже молчание - во всем видна потрясающая работа и талант молодых актёров, режиссёра и руководителя театрального коллектива "Ступеньки". На конкурсе в номинации "Театр" они стали дипломантами.

Участие в конкурсах - это профессиональный рост любого артиста, рассказывает руководитель театрального коллектива "Маска" Галина Степанова. Совместная работа, радость победы, поражения - всё это объединяет ребят.

Руководитель театрального коллектива "Маска" Галина Степанова: "Ребята, которые ездят на конкурсы, становятся более дружными и более активными, а для театра это очень важно".

Важно не только быть вместе, поддерживая друг друга во всём. Необходимо исполнять свою роль так, чтобы не оставить равнодушным ни одного зрителя. В этом и заключается профессионализм театрального искусства.

Источник: Оксана Гитерман

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер