Обаятельные и смешные

19 ноября 2011

В редакции газеты "Наш город" поздравили победителей фотоконкурса "Лето в объективе". Его участниками стали 15 постоянных читателей газеты "Наш город". Все присланные в адрес редакции фотографии, безусловно, порадовали нас, организаторов конкурса. Конкурсные снимки оценивались не только  редакционной коллегией, все желающие могли  голосовать за наиболее понравившиеся фотографии на официальном сайте города

И вот, наконец, время подведения итогов наступило! Многие фотоснимки участников конкурса завоевали высокие оценки. А победители были приглашены в редакцию газеты "Наш город", где и состоялось награждение.

В номинации "Смех да и только!" победили Элиза Вахитова и Никита Кратюк. Очаровательный снимок, глядя на который невозможно не улыбнуться, сделали очень внимательные и любящие родители. За эту фотографию маме одного из героев фото, Альбине Кратюк, был вручен приз для сына – радиоуправляемый вертолет.

Еще один победитель в этой номинации - Александр Мартынов. Его фотография, запечатлевшая, как он достает со дна горной реки камень, по форме очень напоминающий сердце, также была признана лучшей. Что ж, настоящий мужчина покоряет сердца, где бы он не находился! Призом для него стал набор для плавания - маска, ласты и трубка, чтобы Александр смог сделать еще много удивительных подводных находок.

Акробатические трюки Виталия Слободчикова на автомобиле вызвали у некоторых представителей интернет-аудитории сомнения в подлинности фото, которые, разумеется, были опровергнуты автором и теми, кто за него голосовал. Виталию Слободчикову, победителю в номинации "Мы на пляже не лежали…", был вручен рюкзак, куда можно сложить все необходимое для активного отдыха и путешествий.

В номинации "Не нужен мне берег турецкий!" победителем стал Арсений Сеничкин. Бескрайний водный простор, пристальный взгляд вдаль… За эту фотографию проголосовало большинство посетителей сайта и наша редколлегия. Кем станет этот серьезный маленький мальчик? Может быть, капитаном, как гласит подпись к снимку? Пока об этом трудно судить, поэтому в качестве награды для Арсения мы выбрали футбольный мяч… Вдруг он захочет стать футболистом?

Специальным дипломом был отмечен участник конкурса Илья Лукомский, а в подарок мальчику вручен МP3 плейер.

После окончания официальной части  мы побеседовали с победителями конкурса. 

Наталья Лукомская, мама маленького Ильи, рассказала, что снимок был сделан летом в нашем городе на спортивном манеже "Олимп". "Мы впервые участвовали в таком конкурсе, но впредь обязательно будем присылать работы, потому что очень любим фотографировать Илюшу".

Альбина Кратюк снимки сделала в Башкирии во время отдыха у родителей. Фотоаппарат - постоянный спутник этой семьи во всех путешествиях. В конкурсе они участвовали не впервые и на газету неизменно подписываются каждый год. "Мы очень рады, что одержали победу, хотя были и другие не менее интересные фотографии", - делится впечатлениями Альбина.

Александр Мартынов - постоянный подписчик газеты, но в конкурсе участвует впервые, и победа, и приз особенно ему дороги. Александр рассказал, что фото было сделано в Краснодарском крае в великолепном месте отдыха - поселке Псебай.

А вот маленького Арсения Сеничкина родители запечатлели во время морской прогулки в период летнего отпуска.

По общему признанию участников, наш конкурс им очень понравился. И многие высказали пожелание принять участие в нем и в следующем году и обязательно победить!

Источник: Редколлегия газеты "Наш город"

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер