Владимир Владимиров: "Дорогу осилит идущий"

2 ноября 2011

Уверенно идет команда губернатора округа Дмитрия Кобылкина к одной из главных целей - улучшение качества жизни ямальцев. В свете обсуждения Стратегии развития округа представители власти встречались с жителями ямальских городов для того, чтобы выслушать мнения о том пути, по которому в ближайшие годы предстоит двигаться экономике и социальной политике Ямало-ненецкого автономного округа.

Первого ноября Муравленко посетил первый заместитель главы региона Владимир Владимиров для того, чтобы еще раз услышать пожелания и предложения людей в открытой беседе с жителями города.

В 10 часов утра в здании ООО "Таттрансконтур" собрались работники автотранспортного предприятия, которые желали получить ответы на наболевшие вопросы и рассказать о своих проблемах первому заместителю главы региона. Общение происходило в форме обратной связи. Как выяснилось, у сотрудников "Таттрансконтура" вопросов много - уровень заработной платы, ее индексация, социальные гарантии, охрана и безопасность труда и другие. Отсутствие общения с работодателем - одна из причин тех проблем, которые возникли на предприятии.

Первый заместитель губернатора ЯНАО Владимир Владимиров: "Множество здесь в коллективе сложных течений, но, тем не менее, мы с этими вопросами разбирались и будем продолжать разбираться на сегодняшний день". Любая проблема должна быть услышана. Для разрешения ситуации Владимир Владимиров посоветовал коллективу в первую очередь обратиться в Ямало-ненецкую профсоюзную организацию. Для регулирования трудовых отношений коллективу "Таттрансконтура" необходимо заключить коллективный договор, который гарантирует выполнение обязательств как работодателя, так и работников.

Вопросы, заданные работниками предприятия "КРС-Сервис" в чем-то были схожи с предыдущими. Выступающие обеспокоены низким уровнем заработной платы, невидимой, по их мнению, работой существующей профсоюзной организации, нарушением правил техники безопасности.

Но суть проблемы кроется  в том, что люди не имеют открытой и полной информации о положении дел на производстве. Руководство этих организаций находится в других городах, а в результате  вне ведения остаются работники.

Первый заместитель губернатора ЯНАО Владимир Владимиров: "Отрадно, что в бюджетной сфере вопросов меньше, чем в бизнесе и хорошо, что эти вопросы мы решаем раньше, чем они возникают. Но в этом случае мне, как представителю власти, очень горестно, что у нас на сегодняшний день еще есть работодатели, которые нечисты на руку, которые не позволяют себе встретится с коллективом. Это нехорошо и к этим вопросам мы будем подключаться и решать их". Глава администрации МО г. Муравленко Михаил Никитин: "Конфликт есть везде и всегда. Работник всегда хочет улучшить свои условия, у работодателя не всегда есть возможность сделать это. Но в случае, когда работодатель старается быть открытым с работником - это одна ситуация. А если ситуация абсолютно обратная, здесь необходимо вмешиваться органам власти - окружным, муниципальным и градообразующего предприятия - с тем, чтобы понимать, кто у нас работает на территории и какие условия для жителей города Муравленко создает работодатель".

Во время визита в Муравленко Владимир Владимиров также встретился  с врачами, педагогами, общественностью города, предпринимателями. Вопросов к власти всегда много. Жилье, тарифы на коммуналку, трудоустройство, переселение, льготы - эти темы волнуют горожан. В ходе встреч жители Муравленко  получили от первого заместителя губернатора исчерпывающие компетентные ответы. Без пустых обещаний и по существу.

Первый заместитель губернатора ЯНАО Владимир Владимиров: "Будущее для нас самих, наших детей мы  строим вместе, это надо помнить.  Предложения и вопросы, поступившие сегодня от жителей Муравленко не останутся в тени. Только таким образом - в открытом общении - мы можем узнать о проблемных ситуациях и постараться вовремя их решать. Бездействовать в этом случае недопустимо. Не зря говорят, дорогу осилит идущий".

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер