Юные муравленковцы выбрали своего президента

20 февраля 2008
Юные муравленковцы выбрали своего президента. Да-да, это не шутка. Такую возможность им предоставили взрослые. В Центре патриотического воспитания прошла деловая игра 'Ради себя - ради страны'. Организаторы - департамент по молодёжной политике ЯНАО, Молодёжная палата при Государственной думе и ОГТРК 'Ямал-Регион'.
Игра проходила в рамках молодежного общественно-политического АгитДесанта 'Россия вперёд! Маршрут в будущее!'. В игре участвовали гости из Салехарда и Ноябрьска, студенты, старшеклассники и молодые избиратели Муравленко.
Как рассказывает участница игры Регина Байназарова, ученица 11 класса СШ ? 7, в игровой форме воспроизводились выборы Президента. Игра была максимально приближена к реальности. Участники были поставлены в определенные условия, по которым нужно было действовать. Игра проходила в четыре этапа. С начала все присутствующие ребята поделились на группы. Каждая группа - партия, которая должна выдвинуть своего кандидата на пост Президента Молодёжного государства. Были выдвинуты три кандидатуры: Вероника Ломан, Сергей Мальцев и Максим Заболотский. Все как на настоящих выборах: подача заявлений, регистрация партий, кандидатов в Президенты. На втором этапе - подготовка к избирательной кампании, агитации за своего кандидата на пост Президента. На этом этапе участники изготавливали листовки, готовили речь своего кандидата.
Следующим шагом стала сама агитация. Можно было расклеивать листовки, плакаты, распространять брошюры, плакаты. Кандидаты выступили на теледебатах, выступлениях, во время которых каждый желающий мог задать в прямом эфире любой вопрос, касающийся их политической программы. Перед днём выборов настал день тишины. Все плакаты и листовки сняты. Любая агитация запрещена.
И вот настал долгожданный момент - День выборы! Все жители Молодёжного государства пришли, чтобы выбрать достойнейшего из кандидатов! Пока подсчитывали голоса обстановка была напряжённой, все ждали результатов. Наибольшее количество голосов набрал Максим Заболотский. Его ожидал сюрприз. Максим отправляется на последнюю финальную игру, которая будет проходить в г. Салехарде.
"Ямал-Информ"
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер