На Ямале реализуется проект «Директор школы-2020»

23 сентября 2011

Впервые на территории Ямало-Ненецкого автономного округа в течение 2010-2011 учебного года проходил полномасштабный проект «Директор школы – 2020». Цель данного проекта: формирование у директоров школ дополнительных знаний, необходимых для эффективной работы менеджеров, умений и навыков управленческой, проектной, инновационной деятельности.

Понимая важность овладения новыми знаниями, умениями и навыками в области основных направлений и механизмов реализации государственной образовательной и региональной политики, инновационного менеджмента, делового администрирования, решения вопросов нормативно-правового и финансово-экономического управления школой, многие ямальские директора общеобразовательных учреждений в ходе курсовой подготовки повысили уровень квалификации, а также приняли активное участие в полномасштабном проекте «Директор школы-2020»:

г. Салехард

Овсяник Игорь Олегович (Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия №1»);

Ныкышов Марат Багдатович (Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1 имени Героя Советского Союза И.В. Королькова»);

Ямполец Наталия Ивановна (Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 3»);

Сивицкая Елена Алексеевна (Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 2»).

г. Лабытнанги

Шахова Александра Дмитриевна (Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1»);

Воробьева Любовь Сергеевна (Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №8»);

Ротару Елена Николаевна (Муниципальное общеобразовательное учреждение Гимназия города Лабытнанги).

г. Новый Уренгой

Прудников Константин Николаевич (Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №5);

Силкина Надежда Анатольевна (Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №6);

Демидова Светлана Николаевна (Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №9);

Исаева Виктория Ивановна (Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №12);

Козаченко Татьяна Васильевна (Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 16) – 2 проекта.

г. Ноябрьск

Шедова Галина Евгеньевна (Муниципальное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа №1 муниципального образования город Ноябрьск»);

Гребнева Ирина Леонидовна (Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 2 с углубленным изучением иностранных языков муниципального образования город Ноябрьск»);

Калиевский Сергей Викторович (Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №3 муниципального образования города Ноябрьска»);

Рябова Ирина Анатольевна (Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 5» муниципального образования город Ноябрьск);

Садовская Юлия Григорьевна (Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 6»);

Жукова Ирина Николаевна (Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №8 муниципального образования город Ноябрьск»);

Мельников Алексей Юрьевич (Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №9 муниципального образования город Ноябрьск»);

Шафран Мирослав Николаевич (Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 10 с углубленным изучением физики и технических дисциплин» муниципального образования город Ноябрьск);

Ращупкина Ирина Владимировна (Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 12» муниципального образования город Ноябрьск);

Цвиль Инна Олеговна (Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 13 с углубленным изучением предметов эстетического цикла» муниципального образования город Ноябрьск);

Горбачева Анна Афанасьевна (Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа» микрорайона Вынгапуровский муниципального образования город Ноябрьск).

г. Надым и Надымский район

Кузнецова Валентина Александровна (Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 1 с углубленным изучением отдельных предметов г. Надыма»);

Сидлова Людмила Васильевна (Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 3 г. Надыма»);

Девяткина Надежда Степановна (Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №4 г. Надыма»);

Цвентарная Татьяна Григорьевна (Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 9 г. Надыма»);

Яровая Рузя Ивановна (Муниципальное общеобразовательное учреждение «Старонадымская средняя общеобразовательная школа»);

Емантаева Ольга Анатольевна (Муниципальное общеобразовательное учреждение «Лонгъюганская средняя общеобразовательная школа»);

Тычина Валентина Владимировна (Муниципальное общеобразовательное учреждение «Приозёрная средняя общеобразовательная школа»);

Вилкова Наталья Ивановна (Муниципальное общеобразовательное учреждение «Ягельная средняя общеобразовательная школа»);

Якушкина Ирина Геннадьевна (Муниципальное общеобразовательное учреждение «Правохеттинская средняя общеобразовательная школа»);

Лихацких Елена Викторовна (Муниципальное общеобразовательное учреждение «Заполярная средняя общеобразовательная школа»);

Астахова Галина Анатольевна (Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1 п. Пангоды»);

Серикова Марина Владимировна (Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2 п.Пангоды»);

Малинин Иван Алексеевич (Муниципальное общеобразовательное учреждение «Школа-интернат среднего (полного) общего образования с. Ныда»);

Крикунова Ирина Михайловна (Муниципальное общеобразовательное учреждение «Открытая (сменная) общеобразовательная школа г. Надыма»).

г. Губкинский

Полякова Тамара Юрьевна (Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №4 » г. Губкинский);

Речкалова Ольга Владимировна (Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №7 г. Губкинский»).

г. Муравленко

Тягунова Наталья Анатольевна (Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа № 2 города Муравленко);

Зикирин Кайрат Маратович (Муниципальное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа №3 города Муравленко);

Шульгач Тамара Ивановна (Муниципальное общеобразовательное учреждение начальная общеобразовательная школа № 6 города Муравленко).

Красноселькупский район

Ефименко Татьяна Васильевна (Муниципальное общеобразовательное учреждение Красноселькупская средняя общеобразовательная школа «Радуга»);

Майляв Наталья Дмитриевна (Муниципальное общеобразовательное учреждение «Красноселькупская открытая (сменная) общеобразовательная школа»);

Водолазкина Людмила Григорьевна (Муниципальная общеобразовательная школа-интернат Раттовская общеобразовательная школа-интернат Основного общего образования им. С.И. Ирикова).

Приуральский район

Прокопчук Светлана Михайловна (Муниципальная общеобразовательная школа-интернат «Аксарковская школа-интернат среднего (полного) общего образования»);

Куцик Анна Дмитриевна (Муниципальное общеобразовательное учреждение «Харпская начальная общеобразовательная школа»).

Пуровский район

Филимонцева Любовь Ильинична (Муниципальное общеобразовательное учреждение «Пурпейская средняя общеобразовательная школа № 3»);

Крепешева Елена Васильевна (Муниципальное общеобразовательное учреждение «Уренгойская средняя общеобразовательная школа № 2»);

Литвишко Галина Александровна (Муниципальное общеобразовательное учреждение «Ханымейская средняя общеобразовательная школа № 1»);

Муравьева Анна Мячеславовна (Муниципальная общеобразовательная школа-интернат среднего (полного) общего образования с.Самбург Пуровского района).

Шурышкарский район

Утробин Алексей Афанасьевич (Муниципальное общеобразовательное учреждение Мужевская средняя общеобразовательная школа имени Н.В. Архангельского);

Конева Людмила Анатольевна (Муниципальное общеобразовательное учреждение - Восяховская средняя общеобразовательная школа);

Новикова Галина Алексеевна (Муниципальное общеобразовательное учреждение – Азовская средняя общеобразовательная школа);

Замятина Светлана Владимировна (Муниципальное специальное (коррекционное) общеобразовательное учреждение для обучающихся воспитанников с ограниченными возможностями здоровья – Горковская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа – интернат);

Конева Светлана Григорьевна (Муниципальное общеобразовательное учреждение – Лопхаринская средняя общеобразовательная школа);

Листровая Ольга Вилльевна (Муниципальная общеобразовательная школа-интернат - Овгортская общеобразовательная школа- интернат среднего (полного) общего образования).

Тазовский район

Шестерикова Светлана Михайловна (Муниципальное общеобразовательное учреждение Тазовская средняя общеобразовательная школа).

Ямальский район

Черкашина Светлана Олеговна (Муниципальная общеобразовательная школа-интернат «Новопортовская школа-интернат среднего (полного) общего образования»);

Ченцова Галина Николаевна (Муниципальная общеобразовательная школа-интернат «Салемальская школа – интернат среднего (полного) общего образования»).

Источник: Сайт Департамента образования ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер