Школа №7 на третьем месте в округе

25 декабря 2007
В смотре-конкурсе на лучшую организацию обучения безопасности жизнедеятельности в образовательных учреждениях Ямало-Ненецкого автономного округа  МОУ «Средняя общеобразовательная школа №7» заняла III место по округу. Целью смотра-конкурса является приведение системы образования по предмету «ОБЖ» в соответствие с современными требованиями.

Результаты  проведения окружного этапа смотра-конкурса оценивались по ряду критериев: курс ОБЖ в базисном учебном плане образовательного учреждения, проведение «Дня защиты детей», участие школьных команд в соревнованиях «Школа безопасности», наличие и укомплектование кабинетов ОБЖ и БЖД в учебном заведении, средства индивидуальной защиты и средства оказания первой медицинской помощи, наличие приборов и уголков по ГОЧС, пожарной безопасности, антитерроризм.  Исходя из этого, подсчитывалась общая сумма баллов по трем показателям: организация преподавания обучения безопасности жизнедеятельности в образовательных учреждениях, состояние учебно-материальной базы, дополнительные формы обучения безопасности жизнедеятельности.

Стоит отметить работу наших преподавателей, ведь по показателю организации преподавания предмета «ОБЖ», г.Муравленко достойно представлен в округе –  мы занимаем второе место после г.Ноябрьска. Напрямую связано с материальной базой малое количество баллов по дополнительным формам обучения безопасности жизнедеятельности.

Состояние муравленковской учебно-материальной базы  МОУ «Средняя общеобразовательная школа №7» почти в два раза ниже, чем в г.Новый Уренгой (МОУ СОШ №11), но это говорит лишь о том, что нам есть к чему стремиться, над чем работать.

Проведённые мероприятия, безусловно, совершенствовали теоретические знания учащихся, способствовали формированию высоких морально-психических качеств, сознательного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих. В целом за год была проведена большая работа в этом направлении, и хороший результат в окружном смотре-конкурсе на лучшую организацию обучения безопасности жизнедеятельности в образовательных учреждениях Ямало-Ненецкого автономного округа – это заслуга сотрудников Управления образования г.Муравленко и высококвалифицированных педагогов МОУ «Средней образовательной школы №7».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер