В Год равных возможностей депутаты голосуют за новую льготу для инвалидов и ветеранов боевых действий

21 сентября 2011

В Год равных возможностей ямальские парламентарии законодательно закрепили возможность финансировать из окружного бюджета мероприятия по обеспечению жилыми помещениями ветеранов и инвалидов боевых действий, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов. Это означает, что при наличии свободных средств в окружном бюджете, их можно направить на государственную поддержку этих категорий граждан.

Сегодня в федеральной очереди на получение государственной поддержки стоят восемьсот пятьдесят две семьи, относящиеся к этой категории. Все они стали на учет до первого марта 2005 года.

В этом году средства из федерального бюджета позволят обеспечить этим видом поддержки только тридцать пять очередников. Между тем, по итогам ежегодной заявочной кампании в 2011 году свое желание воспользоваться государственной поддержкой подтвердили сто три семьи. Для сравнения, в 2010 году господдержку получили двадцать семей.

Введение новой нормы позволит дополнительно выделить из окружного бюджета денежные средства на обеспечение жильем не менее семидесяти семей, относящихся к этой категории.

Источник: ИА Север Пресс

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер