От ограниченных возможностей – к возможностям без границ!

20 сентября 2011

Недавно стартовавшая конкурсная программа носит название «Город равных возможностей». Муравленко вошел в список городов Ямало-Ненецкого автономного округа, участвующих в ней. Наш город представлен в списке 83 городов в 3 категории – города с населением до 100 тыс. человек.

Проблематика конкурсной программы - дети-инвалиды. Создание максимально возможных условий для улучшения их жизни, для их успешной интеграции – главные цели программы. Кроме этого, задачей является формирование в общественном сознании отношения к детям-инвалидам как к равным членам общества. Как и любой подобный конкурс, "Город равных возможностей" носит свой девиз - «От ограниченных возможностей - к возможностям без границ».

В нашем городе разработан и реализуется план мероприятий, среди которых – социальная реабилитация детей-инвалидов и семей, воспитывающих их. Также это создание условий для получения образования детей с ограниченными возможностями здоровья, праздник «С доброй душой», выставки творческих работ, выступления участников молодежного клуба для инвалидов и много другое.

Итоги конкурса будут подведены в конце года.

Муравленковцы, желающие поддержать свой любимый город, могут проголосовать до 25 октября 2011 года на странице конкурса www.ya-roditel.ru/city2011/all/.

Поддержим наш город вместе!

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер