В Год равных возможностей на Ямале все дети-инвалиды получат в подарок «айпэды» с особым программным наполнением

5 сентября 2011

Программа по вручению детям-инвалидам региона компьютерных планшетов стартовала с Надымского посёлка газовиков Пангоды.

Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин и генеральный директор общества «Газпром добыча Надым» Сергей Меньшиков во Дворце культуры «Юбилейный» встретились с детьми-инвалидами и вручили им первые планшеты. Их получили 14 человек. Тем, кто не смог присутствовать на встрече, «айпэды» были вручены на дому, и стали настоящим подарком к юбилею посёлка и Дню знаний.

Компьютерные планшеты адаптированы к любому уровню пользователя всех возрастов: в них есть как простейшие развлекательные программы, так и научные энциклопедии. Таким образом, «айпэды» помогут детям-инвалидам расширить кругозор и быть более интегрированными в современное общество.

Глава региона отметил, что 2011 год объявлен на Ямале Годом равных возможностей. В честь этого и было решено вручить всем ямальским детям-инвалидам такие подарки.

«Разговаривал на эту тему с Председателем Правления ОАО «Газпром» Алексеем Миллером, и он спросил, что может сделать компания в Год равных возможностей. Совместно мы и приняли решение подарить ямальским детям-инвалидам айпэды», - подчеркнул Дмитрий Кобылкин.

В настоящее время закуплена первая партия планшетных компьютеров. Всего в рамках социальных обязательств в этом году на средства компании «Газпром» будет приобретено 1650 «айпэдов» для детей-инвалидов Ямала.

В ближайшее время подарки поступят детям из других городов, сёл и посёлков Ямало-Ненецкого автономного округа.

Сообщает пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер