Надзорные мероприятия

16 сентября 2011

В ходе осуществления надзорных мероприятий прокуратурой города было установлено, что учредителем ООО ОП «Интеллект» 26.04.2011 на должность директора Общества был назначен Мельник И.А., ранее замещавший должность начальника по делам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий администрации города Муравленко.

Однако в нарушение ч.4 ст.12 Федерального закона от 25.12.2008 №273-ФЗ, учредитель ООО ОП «Интеллект» при заключении трудового договора с Мельником И.А., замещавшим должность муниципальной службы, входящую в перечень, установленный правовым актом администрации города Муравленко, в десятидневный срок не сообщил о заключении с ним трудового договора в администрацию города Муравленко.

В связи с допущенными нарушениями закона в отношении ООО ОП «Интеллект» 09.09.2011 прокурором города было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.19.29 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Рассмотрение дела находится на контроле прокуратуры города.

Санкция статьи 19.29 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусматривает назначение штрафа в сумме от 100 до 500 тыс. рублей.

Прокурор города

юрист 1 класса А.В. Литвинов

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер